EN
 / Главная / Все новости / XV Российско-германский молодёжный форум начал работу в Рязани

XV Российско-германский молодёжный форум начал работу в Рязани

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2017

В Рязани открылся XV Российско-германский молодёжный форум, сообщает Рязанское информационное агентство. Мероприятие проходит на базе РГУ имени С. Есенина. Участие в нём принимают десятки студентов из различных городов России, а также соотечественники, прибывшие в Рязань из Берлина, Кёльна, Мюнхена и других немецких городов.

Нынешний форум направлен на развитие эффективного российско-германского молодёжного сотрудничества и активизацию взаимодействия представителей молодёжных организаций России и Германии. На нём будет обсуждаться в основном актуальная повестка дня, связанная с политикой и международными отношениями. 

Открывая молодёжный форум, ректор университета Андрей Минаев отметил, что рязанский вуз неслучайно был выбран в качестве места проведения мероприятия, поскольку в нём на протяжении последних сорока лет преподают немецкий язык на высоком уровне. Кроме того, студенты рязанского университета постоянно выезжают на стажировки в Германию, включая долгосрочные. 

Участников мероприятия поприветствовал также замминистра Рязанской области Владимир Усков. Он пожелал молодым людям успешной работы и выразил удовлетворение тем, что за прошедшие годы было налажено такое тесное и эффективное взаимодействие между российским вузом и немецкими организациями, которые направили своих представителей на это мероприятие.
Метки:
молодёжь, форум, российские соотечественники, Рязань

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева