EN
 / Главная / Все новости / 35 учёных получили гранты Правительства РФ

35 учёных получили гранты Правительства РФ

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2017

Стали известны имена учёных, которые получили на свои разработки мегагранты Правительства России, сообщает портал федерального образовательного ведомства. Гранты представляют собой меры государственной поддержки исследований, которые проводятся в российских образовательных и научных учреждениях.

Всего тридцать пять деятелей науки не только из России, но и из-за рубежа получат по девяносто миллионов рублей. Эти деньги они смогут потратить на реализацию своих научных проектов. Средства будут выделяться в течение трёх лет. 

Количество заявок, поданных на конкурс, превысило триста пятьдесят. В числе соискателей были представители более сорока различных стран, в том числе Соединённых Штатов, Франции, Италии, Германии, Индии, Израиля и многих других. Одиннадцать победителей конкурса на получение грантов имеют гражданство России. 

Участниками конкурса могут быть российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими ведущими учёными, занимающими лидирующие позиции в определённой области наук.

В этом году конкурс проводился уже в шестой раз.
Метки:
российские учёные, гранты, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева