EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты в Стамбуле изучают информацию об убийстве молодой россиянки

Дипломаты в Стамбуле изучают информацию об убийстве молодой россиянки

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2017

Российские дипломаты в Турции занимаются выяснением обстоятельств смерти молодой россиянки. Они подтвердили смерть девушки, сообщает ТАСС

Как рассказали в Генеральном консульстве в Стамбуле, на сегодняшний день им пока не были предоставлены результаты проведения медицинской экспертизы. По этой причине они не могут дать официальный комментарий по этому делу. В генконсульстве ждут официальной информации от представителей турецких властей.

Тело девятнадцатилетней гражданки России со следами насилия нашли ещё в середине ноября. Её обнаружили в автомобиле на дороге неподалёку от Стамбула.

Сотрудники местных правоохранительных органов занимаются расследованием преступления. 

Это не первый случай, когда россиянки погибают в Турции. В феврале гражданин Турции убил свою жену — гражданку России и их двоих детей. Затем он покончил с собой. 

Напомним, в начале этого года суд признал виновным гражданина Турции Аталая Филиза в нескольких убийствах, в том числе и за лишение жизни россиянки Елены Радчиковой. Он будет отбывать пожизненное заключение. Обвиняемый признался в трёх убийствах. Россиянка была убита осенью 2013 года в загородном доме сына генерала ВВС Турции. Кроме того, его подозревали в причастности к исчезновению ещё одной россиянки, Ольги Серёгиной.
Метки:
российские граждане, криминал, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева