EN
 / Главная / Все новости / Новинки российского кино привезли в Вену

Новинки российского кино привезли в Вену

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2017

Дни российского кино стартуют сегодня, 30 ноября, в австрийской столице, сообщает ТАСС. Фильмом открытия станет новая работа Алексея Учителя «Матильда». Все пригласительные билеты уже розданы, поэтому на показе ожидается аншлаг. В числе зрителей будут деятели культуры Австрии, представители власти и многие другие. Картину представит сам режиссёр.

Организатором фестиваля является Госфильмофонд. Он уже пять лет показывает в Вене как ленты из золотого фонда советского кино, так и последние новинки отечественного кинематографа.

В Госфильмофонде пояснили, что российское кино пользуется популярностью в Австрии, публика ждёт фестиваль и с удовольствием смотрит как фильмы, которые недавно вышли на экраны, так и киноклассику.

В программу фестиваля вошли «Время первых» Дмитрия Киселева, «Роль» Константина Лопушанского, «Большой» Валерия Тодоровского, «Чапаев» братьев Васильевых и другие.

Фестивальную афишу дополнит ещё один картина — лента Алексея Пиманова «Крым».

Гостями фестиваля станут режиссёры Алексей Учитель, Дмитрий Киселёв, Николай Бородачёв, возглавляющий Госфильмофонд, а также Маргарита Симонова, сыгравшая роль балерины в картине «Большой».

Ленты будут идти на русском языке с немецкими субтитрами. На показы приглашают всех желающих — вход свободный.

Метки:
российское кино, фестиваль, Вена

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева