EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники обсудили актуальные проблемы на форуме в Санкт-Петербурге

Молодые соотечественники обсудили актуальные проблемы на форуме в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2017

В Санкт-Петербурге состоялся Международный форум молодых соотечественников. Участие в масштабном мероприятии, организованном Национальным Советом молодёжных и детских объединений России при поддержке Минобрнауки РФ, приняли лидеры из тридцати пяти стран Европы, Америки и Азии.

Церемония открытия форума прошла в здании администрации Санкт-Петербурга. На ней с приветственным словом к молодым соотечественникам обратились председатель Совета Григорий Петушков, сотрудник МИД РФ Алексей Роскошный и другие высокие гости форума. Они пожелали участникам успехов и плодотворной работы.

В первый день работы форума прошла дискуссия «Мягкая сила как ресурс внешней политики России». Кроме того, на рабочей сессии обсуждался проект создания сети проживающих за рубежом молодых соотечественников для лучшей координации их работы. На следующий день участники форума переместились в Высшую школу менеджмента, где также прошло несколько рабочих сессий и дискуссий.

Молодые соотечественники также приняли участие в работе нескольких групп: «Сеть молодых соотечественников», «Информационный портал молодых соотечественников», «Сохранение наследия XIX ВФМС» и других.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева