EN
 / Главная / Все новости / Российские Клинцы и турецкий Демре и стали городами-побратимами

Российские Клинцы и турецкий Демре и стали городами-побратимами

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2017

Подписано соглашение о городах-побратимах между российскими Клинцами и турецким Демре, сообщает ТАСС. Торжественная церемония, на которой присутствовал генконсул РФ Олег Рогоза, а также представители администрации двух городов, прошла накануне в Анталье.

Следует отметить, что Демре и Клинцы «породнились» согласно последней воле Андрея Карлова. Об этом журналистам сообщил Олег Рогоза. Генконсул добавил также, что присутствующие на мероприятии российские и турецкие чиновники, а также дипломаты вспоминали добрыми словами посла. Представители РФ подчеркнули, что Андрей Карлов при жизни неоднократно выражал желание, чтобы один из городов Турции стал побратимом малой родины его предков. Благодаря проведённой работе, воля экс-посла была выполнена.

Напомним, что в посольстве РФ в Турции ранее состоялась церемония открытия бюста Герою России Андрею Карлову, на которой присутствовали также вдова дипломата, сотрудники дипмиссии и члены их семей.
Метки:
МИД РФ, Андрей Карлов, города-побратимы, Анталья

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева