EN
 / Главная / Все новости / 14 российских школьников стали победителями Международного турнира по информатике

14 российских школьников стали победителями Международного турнира по информатике

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2017

Выступление российских школьников на Международном турнире по информатике завершилось большим успехом, сообщает портал федерального образовательного ведомства. Соревнования стали дебютом для россиян, которые в первый раз боролись за победу в лиге юниоров. Их конкурентами стали болгарские, румынские, сербские и украинские сверстники. 

Пять российских школьников завоевали золотые медали и получили титул абсолютных чемпионов турнира. Кроме того, они набрали максимально возможное количество баллов. Золото на счету представителей Татарстана И. Гайнуллина, А. Ефремова, А. Исмагилова и москвичей С. Савкина и А. Шеховцова. 

В старшей лиге выступали сразу три российские команды. Россияне заняли первую строчку в медальном зачёте, записав в свой актив четыре золота, четыре серебра и одну бронзу. Три первых места на счету петербургских школьников, ещё одна победа досталась ученику столичной школы. 

Всего было разыграно десять золотых, шестнадцать серебряных и двадцать четыре бронзовые медали. В борьбу за них включились сто человек, представлявших Болгарию, Грецию, Молдавию, Польшу, Румынию, Россию, Сербию и Украину. 

Турнир проводится с 2009 года в болгарском городе Шумене и является важным этапом подготовки для участия в Международной олимпиаде по информатике. В следующем году она пройдёт в Японии.
Метки:
российские школьники, олимпиада, информатика

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева