EN
 / Главная / Все новости / Лев Яшин стал центральной фигурой официального плаката ЧМ-2018

Лев Яшин стал центральной фигурой официального плаката ЧМ-2018

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2017

Символом следующего мирового футбольного первенства стало изображение легендарного советского вратаря Льва Яшина, сообщает ИА «Интерфакс». Он стал центральной фигурой, изображённой на официальном плакате чемпионата мира, который состоится в следующем году в нашей стране. 

Плакат представила Международная федерация футбола (ФИФА). Советский вратарь Лев Яшин на сегодняшний день остаётся единственным голкипером в истории футбола, который получил награду «Золотой мяч».

Матчи турнира пройдут в одиннадцати городах. Первая игра намечена на 14 июля. В этот день сборная России будет принимать своего соперника на стадионе «Лужники» в Москве.

Напомним, всего в мировом первенстве примут участие команды из 32 стран. Они распределены по корзинам в соответствии с рейтингом ФИФА. Россия как хозяйка турнира вошла в первую группу. В неё также попали немецкие, бразильские, португальские, аргентинские, бельгийские, польские и французские сборные.

Всю подробную информацию о ЧМ-2018 можно получить на сайте мундиаля
Метки:
футбол, чемпионат мира, Лев Яшин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева