EN
 / Главная / Все новости / Причины и предпосылки Октябрьской революции обсудили в Ереване

Причины и предпосылки Октябрьской революции обсудили в Ереване

Анна Ерзинкян, Ереван
28.11.2017

Студенты второго курса факультета истории Ереванского государственного университета провели в Русском центре урок, посвящённый Октябрьской революции 1917 года.

Студенты подготовили и представили доклады о вооружённом восстании в Петрограде, о взятии Зимнего дворца в ночь с 25 на 26 октября, об аресте Временного правительства. Все доклады сопровождались иллюстративными материалами и обсуждениями. Прозвучали интересные сообщения и о последнем русском царе Николае II, о Ленине и Троцком. Докладчики обсудили причины и предпосылки революции, детально представили процесс установления советской власти и основные направления внешней политики большевиков.

По окончании мероприятия руководитель Русского центра Арусяк Нерсесян поблагодарила всех участников и отметила большую работу, проделанную студентами в процессе подготовки открытого урока, подчеркнула важность и сложность поставленной перед студентами задачи – подготовить и представить выбранную тему на хорошем русском языке. Она подчеркнула, что студенты блестяще справились с поставленной задачей под руководством преподавателя русского языка А. С. Зурабян. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, Октябрьская революция, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева