EN
 / Главная / Все новости / Российские педагоги помогают русистам во Вьетнаме повысить квалификацию

Российские педагоги помогают русистам во Вьетнаме повысить квалификацию

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2017

Во Вьетнаме стартовал цикл мероприятий по продвижению русского языка в стране, сообщает сайт Россотрудничества. Их инициатором и организатором выступил Томский государственный университет (ТГУ) при участии ведущих методистов и русистов других российских вузов.

Делегация ТГУ накануне провела образовательное мероприятие в школе имени Чан Фу в Хайфоне, в рамках которого были организованы мастер-классы для местных педагогов-русистов, а также презентации различных образовательных услуг наших вузов. Кроме того, сотрудники Томского университета планируют в конце ноября — начале декабря провести в Ханое форум «Российское образование в евразийском контексте», в рамках которого методисты и педагоги из России прочитают лекции по РКИ и проведут несколько семинаров.

Также в столице Вьетнама состоится конкурс выпускников наших вузов «Лучшие практики продвижения русского языка и культуры за рубежом», по итогам которого три лучших участника в качестве приза смогут посетить Томск.
Метки:
русский язык как иностранный, ТГУ, Хайфон, Ханой

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева