EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ опровергло заявления западных СМИ о нанесении ударов по мирным жителям

Минобороны РФ опровергло заявления западных СМИ о нанесении ударов по мирным жителям

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2017

Заявления некоторых западных средств массовой информации о том, что российские военные самолёты нанесли удары по деревне Аль-Шафах, расположенной в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, не соответствует действительности. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ, передаёт ТАСС.

По его словам, СМИ сослались на сведения, предоставленные так называемым «Сирийским центром мониторинга за соблюдением прав человека», который действует из Лондона. В ведомстве подчеркнули, что самолёты ВКС России в этом населённом пункте не применялись.

Минобороны ещё раз указали, что «удары российских ВКС в Сирии наносятся вне населённых пунктов только по объектам международных террористических группировок». Кроме того, перед каждым ударом вся имеющаяся информация о подобных объектах несколько раз перепроверяется в режиме реального времени. Для этого используются все каналы: как с земли, так и беспилотными средствами объективного контроля.

Сообщения о том, что самолёты ВКС России якобы нанесли удары по деревне Аль-Шафах, представляют из себя ещё одну фальшивку, указали в Минобороны РФ.

Метки:
ВКС России, конфликт в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева