EN
 / Главная / Все новости / Москва прощается с Дмитрием Хворостовским

Москва прощается с Дмитрием Хворостовским

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2017

В Концертном зале имени Чайковского началось прощание с Дмитрием Хворостовским, сообщает ТАСС. В числе первых, кто пришёл проститься с оперным певцом, оказались директор Московской филармонии Алексей Шалашов, а также экс-омбудсмен Павел Астахов, друживший с артистом.

Гроб с телом баритона организаторы панихиды разметили на сцене, где Хворостовский не раз выступал с концертами. Рядом выставлены десятки венков и корзин с цветами от различных творческих коллективов, которые таким образом решили отдать дань памяти великому исполнителю.

Читайте также: Дмитрий Хворостовский: Хочу вызывать сильные эмоции

В 11:00 по московскому времени на сайте филармонии будет вестись онлайн-трансляция панихиды, чтобы любители творчества великого баритона смогли таким образом попрощаться с исполнителем.

Артист завещал родным похоронить свой прах в Москве и родном Красноярске.

Напомним, что у известного певца, скончавшегося 22 ноября, два года назад обнаружили опухоль головного мозга. Дмитрий Хворостовский боролся с недугом и продолжал выступать с концертами. В июне 2017 года он в последний раз появился на фестивале Grafenegg в Австрии.

Свои соболезнования родным и близки артиста выразили первые лица России, глава РПЦ, а также ведущие театры мира.

Метки:
Дмитрий Хворостовский, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева