EN
 / Главная / Все новости / Россия оспорит в суде дисквалификацию конькобежцев Фаткулиной и Румянцева

Россия оспорит в суде дисквалификацию конькобежцев Фаткулиной и Румянцева

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2017

Союз конькобежцев России собирается обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), сообщает ТАСС. По словам Алексея Кравцова, возглавляющего федерацию, они планируют обжаловать дисквалификацию российских спортсменов Ольги Фаткулиной и Александра Румянцева.

Сегодня стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) лишил возможности участвовать в Олимпиадах пожизненно двух конькобежцев. В том числе Фаткулину, которая завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Сочи, и участника Игр Александра Румянцева. Их результаты были аннулированы.

Алексей Кравцов подчеркнул, что апелляция обязательно будет. Он отметил, что принятое решение не имеет под собой никакой доказательной базы, никаких фактов.

Кравцов указал, что никаких претензий к российским спортсменам быть не может, так как в материалах дела указывается, что на пробирках с пробами нет царапин и пробы чистые. В связи с этим нет никаких поводов для дисквалификации. «Непонятно, за что их дисквалифицируют. Поэтому мы будем подавать в CAS и отстаивать свое мнение», — сказал глава Федерации конькобежцев России.
Метки:
допинг, конькобежный спорт, Олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева