EN
 / Главная / Все новости / К 90-летию со дня рождения Эльдара Рязанова в Комрате подготовили Неделю кино

К 90-летию со дня рождения Эльдара Рязанова в Комрате подготовили Неделю кино

Л. В. Бойкова, Комрат
24.11.2017

С 20 по 24 ноября 2017 года в Русском центре Комратского государственного университета прошла неделя легендарных фильмов одного из любимых российских кинорежиссёров – Эльдара Рязанова. 

Основными зрителями стали студенты Комратского государственного университета. Многие из них уже были знакомы с такими культовыми комедиями режиссёра, как «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Невероятные приключения итальянцев России», «Служебный роман», но открытием абсолютно для всех стали фильмы «Жестокий романс» (1984) и «Андерсен. Жизнь без любви» (2006). 

После просмотра студенты долго обсуждали увиденное и делились впечатлениями. Многие из них признались, что эти фильмы заставили взглянуть на творчество режиссёра под другим углом. Было отмечено, что главной темой творчества Эльдара Рязанова был человек с его многогранной душой.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Комрате, кино, Эльдар Рязанов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева