EN
 / Главная / Все новости / Установлена квота на выдачу иностранцам разрешений на проживание в России в 2018 году

Установлена квота на выдачу иностранцам разрешений на проживание в России в 2018 году

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2017

Глава Кабмина Дмитрий Медведев подписал распоряжение об установлении квоты на выдачу разрешений иностранцам на временное проживание (РВП) в России в 2018 году. Документ опубликован на официальном сайте Правительства РФ.

Согласно распоряжению, в следующем году соответствующие органы смогут выдать иностранцам чуть более девяноста тысяч разрешений. Это почти на двадцать тысяч меньше по сравнению с текущим годом.

Нынешняя квота установлена в соответствии заявками всех субъектов РФ и на основании экспертных заключений, учитывающих миграционную ситуацию и экономическое положение в тех или иных регионах России.

Напомним, что ранее МИД РФ объявил о введении нового типа российской визы (однократная, до 4 месяцев) для иностранных граждан — на въезд для получения РВП. Примечательно, что документ будет предоставляться лицам, не имеющим российского гражданства, только при условии принятого ранее положительного решения МВД России о выдаче иностранцу РВП.

Метки:
иностранные граждане, визовый режим, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева