EN
 / Главная / Все новости / Детских авторов приглашают принять участие в конкурсе «Новая детская книга»

Детских авторов приглашают принять участие в конкурсе «Новая детская книга»

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2017

Оргкомитет конкурса «Новая детская книга» объявил о старте очередного сезона, сообщает портал Года литературы. Участие в нём смогут принять детские писатели и дизайнеры книг для юных читателей.

К конкурсу допускаются прозаические произведения для детей от 6 до 16 лет, а также развороты и обложки книг. Всего объявлено три номинации, в рамках которых и будут приниматься работы: «Для тех, кому за шесть», «Фэнтези. Мистика. Триллер» и «Дизайн детской книги PRO».

В жюри конкурса вошли такие литераторы, как Олег Дивов, Михаил Яснов и другие детские писатели. Кроме того, оценивать работы будут ведущие книжные обозреватели, литературные критики и редакторы периодических изданий.

Планируется, что длинный список номинантов будет объявлен в середине июня, а короткий — 2 июля. По условиям конкурса в шорт-лист попадут по десять заявок от каждой из трёх номинаций. По традиции художественные произведения-финалисты конкурса будут опубликованы в сети и доступны для чтения и народного голосования. Рукописи победителей конкурса при желании их авторов опубликует издательство «РОСМЭН».
Метки:
книги, детская литература, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева