EN
 / Главная / Все новости / Гастроли Мариинского театра пройдут в Китае, Корее и Японии

Гастроли Мариинского театра пройдут в Китае, Корее и Японии

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2017

Мариинский театр отправился в турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает портал федерального ведомства культуры. В ближайшие три недели российских артистов ждут китайские, корейские и японские любители искусства.

Первым пунктом гастрольного маршрута стала столица КНР. В Пекине балетная труппа Мариинки в сопровождении симфонического оркестра показывает «Спящую красавицу». Знаменитый балет Петра Чайковского будет дан несколько раз. На сцену выйдут солисты петербургского балета.

В Шанхае состоится фестиваль «Мариинский». В его программе — балет Сергея Прокофьева «Золушка» в хореографии Алексея Ратманского и концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, который исполнит произведения Стравинского. За рояль сядет известный российский пианист Денис Мацуев.

Из Китая оркестр вернётся во Владивосток, где представят «Рахманинский цикл» на Приморской сцене Мариинского театра. В двух концертах прозвучат все произведения Сергея Рахманинова для фортепиано с оркестром.

Из Владивостока петербургский коллектив отправится в Японию. Артисты из Петербурга под руководством маэстро Гергиева дадут двенадцать концертов в разных городах. Везде место за дирижёрским пультом займёт Валерий Гергиев, а в качестве солиста выступит Денис Мацуев. К коллективу присоединятся и молодые японские музыканты.

Четыре концерта гастрольного тура Симфонического оркестра Мариинского театра пройдут в Токио.

Финальным аккордом выступлений в Японии станет концерт Страдивари-ансамбля Мариинского театра при участии японского пианиста Юкио Йокоямы и российского скрипача Вадима Репина. Они будут исполнять произведения Чайковского и Шостаковича.

Затем выступления Валерия Гергиева, Дениса Мацуева и Симфонического оркестра Мариинского театра состоятся в Сеуле.

Метки:
Мариинский театр, гастроли, Япония, Южная Корея, Китай

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева