EN
 / Главная / Все новости / Суд Гамбурга отпустил из-под стражи гражданина России

Суд Гамбурга отпустил из-под стражи гражданина России

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2017

Гамбургский суд отпустил из-под стражи гражданина России, сообщает РИА «Новости». 31-летний мужчина был задержан в ходе беспорядков, устроенных во время проведения саммита «Большой двадцатки». Он проходил летом в этом немецком городе.

В суде пояснили, что россиянин находится на свободе, приказ об аресте сняли. Но при этом он должен явиться в суд на следующее заседание. Оно назначено на 12 декабря.

Неделю назад суд также отпустил из-под ареста ещё одного россиянина, который был задержан за участие в беспорядках.

Напомним, им грозит от полугода до десяти лет тюремного заключения. Их обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений и сопротивлении полиции. Всего во время беспорядков были задержаны шестеро граждан России, но затем четверых из них освободили.

На протяжении трёх дней, пока работал саммит «Большой двадцатки», там проходили массовые акции протеста. Их участники поджигали машины, бросали бутылки и камни в полицейских, грабили магазины. Пострадало около полутысячи сотрудников правопорядка, было задержано почти триста человек.
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева