EN
 / Главная / Все новости / Извержение вулкана на Бали разочаровало отдыхающих на острове россиян

Извержение вулкана на Бали разочаровало отдыхающих на острове россиян

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2017

Туристы из России, отдыхающие на индонезийском острове Бали, не заметили извержения вулкана Агунг, сообщает ИА «Интерфакс». Они даже высказывали недовольство тем, что оно оказалось недостаточно зрелищным.

Извержение началось накануне, десятки тысяч местных жителей вынуждены были эвакуироваться и покинуть свои дома. Как рассказали в Российском союзе туриндустрии (РСТ), стихийное бедствие никак не сказалось на туристической сфере. Россияне не стали отказываться от поездок, они не хотят переносить туры и даже не задают вопросов.

Вулкан расположен далеко от океанского побережья, которое традиционно привлекает туристов из нашей страны. Гору можно увидеть издалека только из города Убуд, куда туристов возят на экскурсии. Некоторые россияне специально отправились туда, чтобы посмотреть на извержение, но вместо лавы они увидели только столб дыма.

Напомним, индонезийские власти объявили максимальный — четвёртый — уровень опасности из-за повышения сейсмической угрозы. Официальные лица рекомендовали не подходить к вулкану ближе чем на двенадцать километров. МИД РФ также советовал россиянам соблюдать осторожность.

Вулкан Агунг последний раз извергался в начале шестидесятых годов прошлого столетия. Тогда его жертвами стали порядка тысячи человек, ещё несколько сотен пострадали. Столб пепла поднялся на высоту десять километров. Вулкан оставался активным на протяжении года.

Бали — остров в Индийском океане, принадлежащий Индонезии. Его население превышает четыре миллиона человек. Это популярное туристическое направление, один из мировых центров сёрфинга и дайвинга. В прошлом году на Бали побывали около семидесяти пяти тысяч туристов из нашей страны.

Метки:
российские туристы, Бали, вулкан

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева