EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники приняли участие в программе «Театральный Петербург»

Юные соотечественники приняли участие в программе «Театральный Петербург»

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2017

Молодые соотечественники из разных стран мира приняли участие в программе «Театральный Петербург». Она была организована уже в четвёртый раз, и за это время обучение в её рамках прошло более восьмидесяти человек. На этот раз в Северную столицу прибыли дети из восемнадцати стран мира, сообщает сайт «Соотечественники».

Торжественная церемония закрытия состоялась в Театральном пространстве «РЕZИДЕНЦИЯ». На ней были представлены три этюда, которые были созданы ребятами и педагогами в течение пяти дней. Свою работу показала и группа сопровождающих. На суд публики они представили своё видение русской народной сказки «Гуси-лебеди». К спектаклю из подручных материалов были созданы декорации.

Участники программы — дети и их сопровождающие — положительно оценили проект и выразили благодарность его организаторам. По словам участников, «Театральный Петербург» подарил всем «интересный полёт фантазии, духовное тепло, море улыбок, любовь к городу, обновлённых детей и волшебство творчества».
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева