EN
 / Главная / Все новости / О влиянии Октябрьской революции на Китай говорили в Гранаде

О влиянии Октябрьской революции на Китай говорили в Гранаде

Бенами Баррос, Гранада
22.11.2017

14 ноября в рамках международной конференции «Русская революция: 100 лет спустя» Русский центр Университета Гранады при поддержке института Конфуция провёл круглый стол «Русская революция и Китай». На мероприятии собралось 69 человек. В качестве модератора круглого стола выступил Майкл Николсон из Университетского колледжа (Оксфорд, Великобритания). 

В круглом столе приняли участие исследователи международного уровня. Ким Донгил из Пекинского университета (Китай) выступил с речью о социальном и политическом влиянии Октябрьской революции на Китай, Японию и Корею. Стивен Смит (Колледж Всех Душ, Оксфорд, Великобритания) рассказал о влиянии Октябрьской революции на Китай в 1917–1927 годах. Карлос Энрикес дель Арболь (Испания) зачитал доклад «От опиумной войны до революции. Сон в красном тереме».

Мероприятие транслировалось в прямом эфире на местном телевидении.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, Октябрьская революция, история

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева