EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ напомнил французским коллегам о дипломатическом паспорте члена Совфеда Сулеймана Керимова

МИД РФ напомнил французским коллегам о дипломатическом паспорте члена Совфеда Сулеймана Керимова

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2017

МИД РФ довёл до сведения внешнеполитического ведомства Франции информацию о том, что задержанный в Ницце гражданин России Сулейман Керимов является членом Совета Федерации, сообщает ТАСС. В российском ведомстве подтвердили, что у сенатора имеется дипломатический паспорт, а следовательно, иммунитет от преследования, поэтому задерживать его правоохранительные органы и власти иностранных государств не имеют права.

Что именно инкриминируется сенатору и как долго он пробудет под стражей, пока неизвестно. Сотрудники Генконсульства РФ, узнав о задержании Керимова, добились встречи с ним уже в аэропорту Ниццы.

Сулейман Керимов представляет Республику Дагестан в верхней палате последние девять лет. Он также является крупным предпринимателем, известен тем, что в течение пяти лет владел клубом «Анжи». При нём клуб приобрёл звёзд мирового футбола: Роберто Карлоса, Самуэль Это’О и некоторых других, однако впоследствии большинство игроков было продано.
Метки:
российские граждане, МИД РФ, Сулейман Керимов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева