EN
 / Главная / Все новости / Что известно об истории русско-флорентийских философско-культурных связей?

Что известно об истории русско-флорентийских философско-культурных связей?

Анастасия Кондрашева, Флоренция
21.11.2017

С 14 по 17 ноября в рамках празднования Всемирного дня философии во Флорентийском государственном университете прошла конференция, посвящённая истории русско-флорентийских философско-культурных связей. 

В рамках программы конференции при участии Русского центра в Пизе была организована экскурсия по местам русских философов и писателей во Флоренции. Экскурсию вёл российский философ и политолог, доктор философских наук, автор книги «Знаменитые русские о Флоренции» А. А. Кара-Мурза. 

Представители русской общины во Флоренции, а также итальянские студенты, изучающие русский язык, прошли по флорентийским местам, где жили и работали такие известные русские философы, как Чаадаев, Станкевич, Герцен, Соловьев, Карсавин, Ильин и др.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева