EN
 / Главная / Все новости / Главы России и Чехии поддержали создание дискуссионного клуба граждан двух стран

Главы России и Чехии поддержали создание дискуссионного клуба граждан двух стран

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2017

Владимир Путин поддержал инициативу чешского президента Милоша Земана о создании дискуссионного клуба граждан России и Чехии, сообщает ТАСС. Данное заявление было сделано главами двух стран по результатам их переговоров в Сочи. 

Президент заявил, что создание площадки для неформального общения представителей общественных организаций двух стран заслуживает поддержки. Кроме того, Владимир Путин с удовлетворением отметил, что интерес граждан России и Чехии к изучению государственных языков этих стран растёт.

Глава России не обошёл своим вниманием вопросы развития культурных связей между двумя странами, заявив, что некоторые российские творческие коллективы планируют выступать с гастролями в Чехии. На переговорах обсуждался также очень важный для России вопрос сохранения исторической памяти. Президент РФ выразил признательность чешским властям и народу за бережное отношение к памятникам советским солдатам и мемориалам. Владимир Путин напомнил, что в боях за освобождение Чехословакии от фашистских захватчиков погибло более пятидесяти тысяч человек.
Метки:
Владимир Путин, Милош Земан, Великая Отечественная война, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева