EN
 / Главная / Все новости / Руководитель Русского центра в Вильнюсе награждён почётным знаком «За заслуги»

Руководитель Русского центра в Вильнюсе награждён почётным знаком «За заслуги»

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2017

Руководитель Центра изучения русского языка и культуры (Русского центра) Литовского эдукологического университета (Вильнюс) Гендрик Петкевич награждён золотым почётным знаком «За заслуги» Литовской Республики. Почётный знак был вручён 16 ноября, в Международный день терпимости, в литовском Сейме.

Награждение  с формулировкой «за активную работу в области науки и культуры; популяризацию Литвы, её науки и культуры; за укрепление связей между литовской и русской культурами; за плодотворную педагогическую деятельность» состоялось по инициативе Департамента национальных меньшинств при Правительстве Литвы.

Доктор гуманитарных наук Гендрик Петкевич возглавляет Русский центр в Литовском эдукологическом университете с момента его открытия в 2009 году. Центр ведёт активную образовательную и просветительскую деятельность, привлекая литовскую молодёжь к изучению русского языка. Здесь регулярно проходят выставки, презентации книг, встречи с интересными людьми.

От всей души поздравляем Гендрика Петкевича с почётной наградой и желаем ему и его коллегам успехов в их благородной миссии воспитания подрастающего поколения и сближения наших культур.
Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Русский центр в Вильнюсе, поздравление

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева