EN
 / Главная / Все новости / Президент Чехии на встрече с главой России заявил о бессмысленности санкций

Президент Чехии на встрече с главой России заявил о бессмысленности санкций

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2017

России и западным странам нужно отказаться от использования санкций, считает президент Чехии Милош Земан. Об этом он сказал после завершения переговоров с Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

По его словам, ограничительные меры не помешали дальнейшему углублению сотрудничества в экономической сфере между Россией и Чехией. При этом, отметил глава государства, он остаётся последовательным противником санкций, как российских, так и европейских.

Как отметил Земан, взаимный отказ от санкций выгоден обеим сторонам. 

Президент Чехии добавил, что резко отрицательно настроен против стремления некоторых политических сил фальсифицировать историю. «Это просто убого», — подчеркнул он и напомнил, что «те, кто не помнит своего прошлого, они осуждены на то, чтобы его повторить».

В результате визита в Россию чешской делегации планируется подписать около полутора десятков документов о сотрудничестве. Их общая сумма достигает порядка двадцати миллиардов долларов.

Церемония подписания самых крупных состоится в Москве, остальных — в Екатеринбурге.

Россия очень важна для Чехии с точки зрения экономики. Вместе с главой государства в Россию прибыли сто сорок бизнесменов, что уже говорит о том, какое место занимают экономические связи с Россией.

Земан подчеркнул, что во время визита в Германию его сопровождало всего четырнадцать представителей бизнеса. Тот факт, что в РФ прибыло в десять раз больше предпринимателей, свидетельствует о важности контактов с Россией.
Метки:
Милош Земан, Владимир Путин, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева