EN
 / Главная / Все новости / Глава МИД РФ: Члены ЕС и НАТО поражены вирусом патологической русофобии

Глава МИД РФ: Члены ЕС и НАТО поражены вирусом патологической русофобии

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2017

Власти некоторых стран, входящих в НАТО и Евросоюз, поражены вирусом русофобии, уверен Сергей Лавров, возглавляющий российское внешнеполитическое ведомство. Об этом он сказал во время выступления после проведения переговоров со своим коллегой из Армении Эдвардом Налбандяном, сообщает РИА «Новости»

«Обсудили отношения между каждой из наших стран с Евросоюзом, Североатлантическим альянсом в ситуации, когда, к сожалению, некоторые члены этих структур поражены вирусом патологической русофобии», — заявил Лавров.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее постоянный представитель РФ в Женеве Алексей Бородавкин пояснял, что русофобия превратилась в бациллу и заразила многие правительства стран Запада. По его мнению, дипломаты, которые работают при Организации Объединённых Наций и других международных структурах, выполняют русофобские установки, поступающие от властей, но при этом часто извиняются за подобные выступления.
Метки:
русофобия, МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева