EN
 / Главная / Все новости / Лавров заявил о том, что США используют террористов в Сирии в своих целях

Лавров заявил о том, что США используют террористов в Сирии в своих целях

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2017

Американские власти иногда пытаются использовать боевиков в Сирии для того, чтобы достичь каких-то собственных целей, считает глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. При этом он отметил, что Москве в принципе удалось наладить с Вашингтоном достаточно прочное взаимодействие по Сирии, сообщает ТАСС

В то же время глава МИД РФ отметил, что в вопросе осуждения террористов и экстремистов остаются достаточно крупные проблемы. 

Лавров заявил, что поступает информация о том, что Соединённые Штаты вместо того, чтобы изолировать и уничтожить террористические группировки, пытаются их привлечь для продвижения своей повестки дня. В то же время американские дипломаты заверяют, что главная и единственная цель их деятельности в Сирии — уничтожение террористов.

Напомним, что неделю назад США дали уйти из Абу-Кемаля колонне боевиков. Кроме того, самолёты западной коалиции предприняли попытки помешать российским ВКС наносить удары по террористам.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее Россия возложила вину за гибель генерала Валерия Асапова на США. По мнению МИДа, она стала ценой, которую нашей стране пришлось заплатить за двуличное поведение Вашингтона, касающееся урегулирования кризиса в Сирии. Соединённые Штаты лишь на словах выражают заинтересованность в уничтожении террористов, считают в ведомстве.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, США, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева