EN
 / Главная / Все новости / Названы российские города — лидеры рейтинга экологического развития

Названы российские города — лидеры рейтинга экологического развития

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2017

Набережные Челны, Казань, Воронеж и Вологда стали лидерами рейтинга экологического развития за прошлый год, сообщает ТАСС

В ходе составления списка учитывались показатели утилизации мусора, загрязнения атмосферы, состояние водоёмов, а также эффективность природоохранного управления. 

В этом году рейтинг был представлен уже в пятый раз. Специалисты уверены, что он помогает оценить усилия властей по обеспечению россиян благоприятной окружающей средой.

Напомним, этот год в России объявлен Годом экологии. В его рамках проводится почти семь тысяч мероприятий профильной направленности. В частности, в октябре в Москве была организована Российская экологическая неделя. В её программу вошли Международный деловой форум, Молодёжный экологический форум, выставка современных достижений науки и производства в сфере защиты окружающей среды и энергосбережения, фестиваль экологического кино «Зелёный век» и показы экологической моды.
Метки:
Год экологии, рейтинг, российские города

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева