EN
 / Главная / Все новости / Сербские политики выступили против антироссийских санкций

Сербские политики выступили против антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2017

Белград не присоединился к санкциям против России и не собирается в будущем этого делать, заявила Майя Гойкович, спикер сербской Народной скупщины (парламента). Об этом она сказала во время совместного выступления перед прессой с главой верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко, сообщает ТАСС

Майя Гойкович выразила благодарность спикеру Совета Федерации за визит в Сербию. По её мнению, это является ещё одним доказательством того, что российско-сербское взаимодействие укрепляется во всех направлениях, в том числе и между парламентами. Во время переговоров они обсудили отношения как в сфере политики, так и в сфере экономики.

Кроме того, спикер сербского парламента поблагодарила Россию «за её принципиальную позицию по Косово, уважение территориальной целостности Сербии, а также противодействие вступлению Приштины в международные организации». 

Напомним, ранее министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил, что Белград не намерен в угоду Соединённым Штатам разрывать отношения с РФ. Он назвал глупостью слова заместителя госсекретаря США о том, что Белград не должен поддерживать хорошие отношения и с США, и с Россией.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева