EN
 / Главная / Все новости / Молодых соотечественников намерены привлечь к обсуждению закона «О молодёжи»

Молодых соотечественников намерены привлечь к обсуждению закона «О молодёжи»

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2017

Молодое поколение российских соотечественников необходимо привлечь к обсуждению проекта закона «О молодёжи и государственной молодёжной политике», считают участники заседания палаты молодых законодателей при Совете Федерации. В нём принимали участие члены верхней палаты российского парламента, учёные, представители властей, Росмолодёжи, профсоюзов, а также лидеры молодёжных общественных организаций, сообщает портал Московского дома соотечественников

Выступающие отмечали, что молодые соотечественники, проживающие в других странах, — образованные и умные люди, обладающие собственным опытом и готовые им делиться. 

По мнению участников встречи, за четверть века, что прошла с начала формирования молодёжной политики, в современной России так и не сложилась единая система её реализации и развития. Чтобы новый закон соответствовал всем требованиям современности, необходимо его обсуждать как можно шире, среди всех, кто заинтересован в данной теме.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о возможности создания всемирной молодёжной сети соотечественников. Дипломат отметил, что для этого имеются все предпосылки. 

«Молодёжь энергично подключается к работе организаций и объединений соотечественников за рубежом, активно участвует в развитии экономических и гуманитарных связей с Россией», — заявил Сергей Лавров. 

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что власть готова поддержать этот масштабный проект и способствовать его реализации.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева