EN
 / Главная / Все новости / Конгресс США не нашёл доказательств связи команды Трампа с Россией

Конгресс США не нашёл доказательств связи команды Трампа с Россией

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2017

Во время разбирательств в американском Конгрессе не удалось обнаружить никаких свидетельств того, что команда Трампа в ходе предвыборной кампании якобы имела какие-то связи с российской властью, сообщает ТАСС

По словам республиканца Джейсона Чаффетца, который руководит комитетом по надзору и правительственной реформе палаты представителей, ничего из того, о чём твердят демократы, не нашло подтверждений. 

Он назвал прорывом появление министра юстиции Джеффа Сешнса в юридическом комитете палаты представителей. Конгрессмен убеждён, что министр не лгал, когда утверждал, что никакого сговора не существовало. 

Представители Демократической партии предъявляют обвинения министру юстиции в том, что он не хотел рассказывать о своих встречах с российским послом в Вашингтоне, а также о собственном участии в совещании команды Трампа, когда шло обсуждение возможности выхода на Кремль. Весной министр принял решение устраниться от участия в расследовании мифического вмешательства Москвы в выборы президента США, чтобы не ставить под сомнение их объективность.

Кроме того, Чаффетц выразил уверенность, что большинство населения страны утратило доверие к демократам. Они не будут им доверять, пока их символом остаётся бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Она участвовала в выборах президента США в прошлом году и проиграла Трампу, который представлял Республиканскую партию.
Метки:
русофобия, Конгресс США

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева