EN
 / Главная / Все новости / У берегов США обнаружено судно, похожее на «Любовь Орлову»

У берегов США обнаружено судно, похожее на «Любовь Орлову»

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2017

У берегов Соединённых Штатов было обнаружено судно, похожее на пропавший лайнер «Любовь Орлова». В настоящий момент эксперты пытаются установить, точно ли это он, передаёт РИА «Новости»

По предварительным данным, длина обнаруженного судна составляет девяносто метров, что примерно соответствует параметрам «Орловой». Однако материалы, из которых сделаны обнаруженный и пропавший корабли, различаются. Тот, что нашли у Калифорнии, в основном состоит из бетона, в то время как советский лайнер был изготовлен из металла. 

Некоторые специалисты также указывают на то, что обломки могут принадлежать заброшенному ещё в 30-е годы прошлого века танкеру. Подобные суда использовала мафия для организации игорных домов, баров и борделей. 

Лайнер «Любовь Орлова» был построен в Югославии в 1975 году. До 1999 года судно было приписано к порту Владивосток. В последнее время судно неоднократно перепродавалось. После очередной смены хозяина в 2012 году корабль планировалось отбуксировать в Доминиканскую Республику. Здесь лайнер ждала незавидная судьба — его должны были пустить на металлолом. Во время последнего перехода буксировочный трос лопнул, после чего судно начало дрейфовать в Атлантическом океане.
Метки:
морской флот

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева