EN
 / Главная / Все новости / Русскому военно-историческому обществу исполнилось 110 лет

Русскому военно-историческому обществу исполнилось 110 лет

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2017

Мемориальная доска, посвящённая юбилею Императорского русского военно-исторического общества (РВИО), появилась в Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Новости». В этом году исполняется сто десять лет с момента его создания. Оно было воссоздано пять лет назад по распоряжению главы государства.

Памятный знак установили на стене здания Музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, где ранее находились руководящие органы Императорского русского военно-исторического общества.

По мнению Владислава Кононова, занимающего должность исполнительного директора РВИО, главная задача общества — возвращение истории. Он отметил, что в течение пяти лет построено более двух сотен мемориалов и установлено около двух тысяч мемориальных досок в честь самых известных исторических личностей и событий. Вячеслав Кононов назвал новый памятный знак особым, так как он укрепляет связь между эпохами.

Императорское русское военно-историческое общество считало главной целью объединение россиян для изучения и сохранения сведений о военной истории, поиск мест сражений прошлых лет, а также создание военно-исторических музеев.

РВИО с юбилеем поздравил глава государства. По мнению Президента РФ, его деятельность на сегодняшний день очень важна в сохранении связи времён и поколений. Владимир Путин подчеркнул, что участники общества занимаются огромной работой, направленной на сбережение памяти о подвигах предков, воспитание молодого поколения на основе ценностей патриотизма, уважения ко всем страницам национальной истории.

Метки:
РВИО, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева