EN
 / Главная / Все новости / МИД предупредил россиян об опасности терактов в Европе и США в период праздников

МИД предупредил россиян об опасности терактов в Европе и США в период праздников

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2017

Россиянам во время новогодних каникул и рождественских праздников в европейских странах и Соединённых Штатах необходимо соблюдать осторожность, заявили в МИДе РФ. Внешнеполитическое ведомство предупреждает граждан страны, что существует большая вероятность совершения террористических актов в крупных городах, передаёт РИА «Новости».

«Европа, США — повышенная вероятность совершения терактов в крупных городах в период новогодних праздников 20.12 — 20.01», — сообщается на странице в Twitter.

Ранее с таким же предупреждением выступил и американский Госдепартамент. Жителям страны, которые планируют провести праздники в Европе, власти США рекомендуют быть более внимательными.

В Госдепартаменте отметили, что случаи, которые имели место во Франции, Швеции, Великобритании, Испании и Финляндии, доказывают, что международные террористические организации и их пособники могут планировать и совершать теракты в Европе, вопреки тому что власти стран продолжают контртеррористические операции.
Метки:
безопасность, МИД РФ, Европа

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева