EN
 / Главная / Все новости / Меценаты получили награды из рук министра культуры

Меценаты получили награды из рук министра культуры

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2017

Торжественная церемония награждения российских меценатов состоялась в городе на Неве. Он вошла в программу Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает ТАСС. Премии отечественным бизнесменам, которые поддерживают учреждения культуры и различные проекты, вручил глава российского ведомства культуры Владимир Мединский.

Лауреатом награды стал Владимир Евтушенков, возглавляющий ПАО АФК «Система». Он отмечен за долгосрочное сотрудничество с Русским музеем.

В категории «Сохранение объектов культурного наследия» отмечены сразу двое. Руководитель ООО «Бонорг» Михаил Абрамов награждён за то, что он выкупил и передал музею Ярославля старинную икону. Компания «Волма» получила награду за реставрацию Пушкинского дома в Северной столице.

За работу с одарёнными детьми премия вручена заместителю руководителя Мирового энергетического совета Олегу Бударгину и директору ПАО «Севералмаз» Андрею Письменному. В категории «Создание культурной инфраструктуры в регионах РФ» победителями стали проекты благотворительного фонда Алишера Усманова.

Награду за сохранение и развитие национальных культур вручили главе сельскохозяйственного предприятия «Муравия» Владимиру Емелину за поддержку в создании музея «Усадьба двух генералов» в селе Павловское Владимирской области и начальнику проекта компании «Роснефть Комсомольский перерабатывающий завод» Вячеславу Рядовому за содействие зоопарку «Питон» и строительство вольеров для амурских тигров в Хабаровском крае.

Метки:
меценат, награда, Санкт-Петербургский международный культурный форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева