EN
 / Главная / Все новости / Более 200 человек принимают участие в финале конкурса «Студент года»

Более 200 человек принимают участие в финале конкурса «Студент года»

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2017

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского (КФУ) проходит финал Российской национальной премии «Студент года — 2017», сообщает сайт Росмолодёжи. Участие в масштабном мероприятии принимают более двухсот студентов из различных регионов России, которые претендуют на звание лучшего в тринадцати номинациях.

На торжественной церемонии открытия выступила директор премии Ирина Карих. Она отметила, что конкурс и отбор для жюри и комиссии будут сложными, поскольку в Крым съехались лучшие студенты, и пожелала всем участникам «в борьбе за первое место не потерять себя».

Евгений Бубнов, проректор КФУ, отметил, что для вуза нынешнее мероприятие — большая честь, и университет рад принять российских студентов. В конкурсе в основном участвуют студенты, которые ранее уже добились серьёзных успехов в науке или профессиональной деятельности.

Премия «Студент года» была учреждена Российским союзом молодёжи и Министерством образования и науки РФ. Её главная цель — поддержка талантливых студентов, которые достигли больших успехов не только в науке, но также искусстве, спорте, области СМИ и общественной деятельности.

Метки:
российские студенты, конкурс, премия, Крым

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева