EN
 / Главная / Все новости / Русская литература была представлена на книжном фестивале в Пизе

Русская литература была представлена на книжном фестивале в Пизе

Анастасия Кондрашева, Пиза
15.11.2017

С 10 по 12 ноября вот уже в 15-й раз городская администрация Пизы организовала книжный фестиваль, на которым были представлены ведущие издательства, литература разных стран и жанров и, конечно, знакомство с новыми книгами и авторами. На фестивале была представлена и русская литература.

10 ноября при поддержке Русского центра в Пизе состоялась презентация книги Максима Шрайера «В ожидании Америки» (издательство Пизанского университета) и «Познакомимся с Москвой мятежной» Валентины Паризи (на итальянском языке, издательство Voland), благодаря которой итальянские читатели смогут познакомиться с неизвестными достопримечательностями российской столицы. В презентации книг принял участие руководитель Русского центра проф. С. Гардзонио.  

А 11 ноября состоялась презентация новой книги Евгения Осташевского «The pirate who does not know the value of pi», на которой присутствовал сам автор. Вниманию участников мероприятия были представлены отрывки из его произведения как на английском, так и на русском языке.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, книги

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева