EN
 / Главная / Все новости / Презентация книги «Бродский и судьбы трёх женщин» состоялась в Тель-Авиве

Презентация книги «Бродский и судьбы трёх женщин» состоялась в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2017

Презентация книги Марка Яковлева «Бродский и судьбы трёх женщин», посвящённая жизни и творчеству гениального поэта Иосифа Бродского, состоялась в Российском культурном центре в Тель-Авиве, сообщили «Русскому миру» в пресс-службе РКЦ. Писатель на встрече рассказал российским соотечественникам о том, как задумывалась и создавалась книга.

По словам Яковлева, в ней предпринята попытка рассказать о непростой и вместе с тем удивительной жизни поэта сквозь призму тех женщин, которые оказали немалое влияние на творчество Бродского, чьи судьбы во многом переплелись с судьбой гения. Писатель отметил, что, работая над книгой, он стремился отойти от «сухого» литературоведения и создать живую биографию.

В издание также вошла рецензия на поэтический спектакль «Бродский — Барышников». Книга богато иллюстрирована рисунками самого Нобелевского лауреата, а также фотографиями и иными материалами из личных архивов героев.

На творческом вечере Марк Яковлев прочитал отрывки из книги, а по завершении презентации ответил на многочисленные вопросы присутствующих.
Метки:
русская литература, Иосиф Бродский, биография, презентация, Тель-Авив

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева