EN
 / Главная / Все новости / Российским школьникам предложили написать эссе про героев Отечества

Российским школьникам предложили написать эссе про героев Отечества

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2017

Учеников 10-11 классов приглашают принять участие в конкурсе эссе на тему «Кто такой герой Отечества». В качестве организатора выступает «Молодая гвардия Единой России» (МГЕР), сообщает ТАСС.

Старшеклассники из всех российских регионов могут поделиться своим мнением о том, какими качествами, на их взгляд, должны иметь настоящие герои, их сверстники, с которых можно брать пример.

По словам Дениса Давыдова, возглавляющий координационный совет МГЕР, в стране живет немало маленьких россиян, которые не смогли пройти мимо чужого несчастья. Они бросаются в горящий огонь, в холодную воду, рискуя своими жизнями, чтобы спасти жизнь другого человека. Страна по праву гордиться их поступками, отметил он. Кроме того, они вполне заслуживают, чтобы об их подвигах узнали все жители страны, выразил уверенность Денис Давыдов.

Работы на конкурс можно присылать до 3 декабря. Имена трёх победителей обнародуют 7 декабря. Оценивать эссе будут самые известные журналисты России.

Метки:
школьники, конкурс, эссе, Молодая гвардия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева