EN
 / Главная / Все новости / Перевод МИДом РФ посольствам денег «на выборы» обеспокоил американские спецслужбы

Перевод МИДом РФ посольствам денег «на выборы» обеспокоил американские спецслужбы

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2017

Ещё одной попыткой обвинить Москву и притянуть её к «внутриамериканским разборкам» назвали в посольстве РФ в США расследование спецслужб по поводу денежных переводов МИД РФ, передаёт РИА «Новости».

Так в диппредставительстве прокомментировали появившиеся в местных СМИ сообщения о том, что ФБР ведёт расследование фактов переводов, полученных российскими посольствами во многих странах. Их общая сумма достигла почти четырёхсот тысяч долларов. В американских спецслужбах уверены, деньги направлены на организацию предвыборных кампаний в странах, где располагаются посольства.

Российские дипломаты выразили благодарность журналистам за то, что они обратили внимание на очередное возмутительное нарушение «норм обращения с дипломатическими представительствами» иностранных государств.

По мнению посольства, уже даже не вызывает удивления, что мейнстрим в США уверен, что Россия в целом и российские дипломаты в Вашингтоне считают своей главной и единственной заботой разрушить основы демократии. В диппредставительстве подчеркнули, что практически ведётся расследование деятельности иностранного посольства, что теперь, видимо, является новой нормой в США.

Дипломаты пояснили, что деньги предназначались для выполнения задач посольства в полном соответствии с Венской конвенцией. В частности, эти средства предназначались для обеспечения конституционных прав россиян, проживающих за рубежом. Например, для организации выборов в Государственную Думу РФ.

Метки:
российские дипломаты, ФБР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева