EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники завоевали первое место на танцевальном конкурсе в Австралии

Юные соотечественники завоевали первое место на танцевальном конкурсе в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2017

В Перте (Австралия) в рамках национального танцевального конкурса состоялось выступление детского коллектива «Мультикультурная академия талантов», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. Русскоязычный коллектив, не первый год принимающий участие в престижных танцевальных конкурсах, в очередной раз показал своё высокое мастерство и умение и был справедливо признан лучшим. Наши соотечественники заняли общее первое место, покорив сердца не только зрителей, но и судей. 

Наталья Эренфельд, художественный руководитель и хореограф «Мультикультурной академии талантов», отметила, что в копилке её коллектива уже три награды, полученные на национальных танцевальных конкурсах, проходивших в 2016–2017 годах. Среди них такие, как «Высший балл», «Выдающаяся хореография» и «Зрелищность номера». 

В этот раз присутствующим на конкурсе зрителям и судьям был представлен танцевальный номер Midday Traffiс Craze под известную композицию Валерия Леонтьева «Светофор». Наталья Эренфельд отметила, что дети очень много и усердно работают и понимают, что танец — это не последовательность движений, а настоящее искусство и творчество.
Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс, Перт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева