EN
 / Главная / Все новости / Россияне – не воинственный народ

Россияне – не воинственный народ

Русский центр в Тайбэе
14.11.2017

10 ноября 2017 года в Тайбэе на территории Государственного университета Чжэнчжи под эгидой Института иностранных языков, факультета славистики и Русского центра состоялась лекция на тему «Россияне – не воинственный народ», которая была направлена на изменение привычных жителям Тайваня представлений о России.

Лекция была прочитана на английском языке руководителем представительства Московско-тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Тайбэе Д. А. Полянским. 

На формирование у жителей Тайваня общих представлений о России и россиянах оказывают идеологическое воздействие европейские и американские СМИ. Сложилось яркое представление о том, что россияне – смелые, но опасные люди, и действия России ставят под угрозу мир и безопасность во всём мире.

Д. А. Полянский сначала выступил с рассказом о географии и истории России, в том числе и о 100-летии Октябрьской революции, создании СССР и его распаде, а также о роли русского языка в современном мире и о России как многонациональной стране, которая старается сохранить языки малых народов. Затем лектор попытался с политической, экономической, социальной и культурной точек зрения показать слушателям Россию как страну, которая принимает активное участие в решении мировых проблем и борется за поддержание мира во всём мире.

Напомним, что ранее  Д. А. Полянский уже читал в Русском центре лекцию на тему «Российский взгляд на мир». Лекции подобного рода, вне всякого сомнения, содействуют распространению объективной информации о современной России и формированию благоприятного по отношению к России общественного мнения.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе, общество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева