EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты взялись за русский язык

Китайские студенты взялись за русский язык

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2017

В Китае неизменно растёт интерес к русскому языку, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Преподаватель Второго Пекинского института иностранных языков Светлана Лукашевич отметила, что в Поднебесной очень многие студенты в настоящее время изучают русский язык, поскольку взаимоотношения РФ и КНР динамично развиваются. Кроме того, руководство страны полагает, что концепция «Нового шёлкового пути» будет реализовываться более интенсивно, если число специалистов, владеющих русским языком, увеличится.

Светлана Лукашевич заметила, что изучение русского языка в Китае поддерживается на государственном уровне. В частности, власти Поднебесной делают всё, чтобы число китайцев, посещающих Россию в рамках студенческого или научного обмена, увеличивалось. По мнению преподавателя из России, учёба в РФ раскрывает способности китайских студентов и в целом приводит к хорошим результатам, несмотря на то что русский многим из них даётся непросто.
Метки:
русский язык как иностранный, российские вузы, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева