EN
 / Главная / Все новости / В «Лаборатории Касперского» опровергли обвинения в шпионаже в Великобритании

В «Лаборатории Касперского» опровергли обвинения в шпионаже в Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2017

Все обвинения «Лаборатории Касперского» в шпионаже не имеют под собой никаких оснований, заявили в компании, сообщает ТАСС. Так в фирме прокомментировали материал, который вышел в британском издании Financial Times. Якобы таинственный высокопоставленный источник в британском правительстве рассказал, что спецслужбы крайне беспокоит сотрудничество банка Barclays с «Лабораторией Касперского».

Британским разведчикам кажется, что программное обеспечение «Лаборатории Касперского», которое банк предоставил своим клиентам, используется для сбора информации в пользу Москвы. 

В российской компании обратили внимание, что издание не привело ни единого факта, а сам материал построен исключительно на предположениях и домыслах.

Авторы статьи указывают, что нет никаких доказательств, что данные клиентов Barclays, которых насчитывается больше двух миллионов, были скомпрометированы. Кроме того, в самом банке подтвердили, что никакие службы не обращались к ним по поводу его партнёрства с «Лабораторией Касперского».

Как сообщал портал «Русский мир», ранее компания стала мишенью для американских властей. Пентагону и госучреждениям США запретили пользоваться антивирусами и другим софтом, выпускаемым российской компанией, мотивируя своё решение вопросами национальной безопасности.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что шпионская программа, созданная специалистами ЦРУ, маскировалась под продукцию «Лаборатории Касперского». Таким образом, любая организация, которая подвергается атаке со стороны ЦРУ, при просмотре трафика, исходящего из системы, скорее всего, сделает вывод, что данные похитили «российский программисты».
Метки:
Лаборатория Касперского

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева