EN
 / Главная / Все новости / В Германии проходит Международная молодёжная конференция соотечественников

В Германии проходит Международная молодёжная конференция соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2017

В Германии открылась Международная молодёжная конференция соотечественников, проживающих в регионе Северной Европы — Балтийского моря, сообщает сайт «Русское поле». В этом году форум проходит под лозунгом «Европейская молодежь ХХI века: новые вызовы, новые решения». Основная его задача — развитие международного сотрудничества и совершенствование молодёжных организаций и движений.

Открыла конференцию председатель «Союза русскоязычных организаций Германии» Лариса Юрченко. С приветственным словом к собравшимся обратились также генконсул РФ в Гамбурге Иван Хотулев и почётный консул в Нижней Саксонии Хейно Визе. Почётные гости пожелали участникам молодёжной конференции успешной работы.

По завершении официальной части с докладами выступили участники форума. Большинство сообщений было связано с основной темой мероприятия, положением молодых российских соотечественников в некоторых европейских странах и развитием сотрудничества между русскоязычными общественными организациями.

Некоторые острые доклады вызвали среди участников вопросы и полемику, связанную с пониманием и интерпретаций отдельных исторических событий, однако конференция прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере.

Метки:
форум, российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева