EN
 / Главная / Все новости / В Дананге Путин и Трамп приняли совместное заявление по Сирии

В Дананге Путин и Трамп приняли совместное заявление по Сирии

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2017

Главы России и США на саммите АТЭС в Дананге приняли совместное заявление о политическом урегулировании конфликта в Сирии в рамках Женевского процесса и в соответствии с резолюциями СБ ООН, сообщает ТАСС.

По результатам встречи в кулуарах Владимир Путин и Дональд Трамп также договорились в целях безопасности поддерживать военные каналы связи. По мнению президентов, это позволит избежать различных инцидентов с участием тех, кто ведёт борьбу с запрещённым в России «Исламским государством».

Президенты двух держав также высказались в пользу территориальной целостности Сирии, её независимости и отметили важность созданных в стране зон деэскалации. Владимир Путин и Дональд Трамп призвали все противоборствующие стороны поддерживать гуманитарный доступ к этим зонам.

В заявлении лидеров России и США также содержатся призывы ко всем государствам — членам ОНН — активней участвовать в гуманитарных поставках продуктов и товаров первой необходимости в Сирию для удовлетворения нужд местного населения.

Метки:
конфликт в Сирии, Владимир Путин, Дональд Трамп, Дананг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева