EN
 / Главная / Все новости / Баварские вузы хотят развивать сотрудничество с университетами России

Баварские вузы хотят развивать сотрудничество с университетами России

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2017

Баварский академический центр (Bayhost) заявил о планах по расширению сотрудничества с российскими вузами. Его исполнительный директор Николас Дьюкич в интервью «Русскому полю» рассказал, что центр будет углублять уже существующие связи с вузами Восточной Европы. Он также добавил, что в настоящее время между учебными заведениями Баварии и России действует более ста соглашений о партнёрстве, большая часть из которых приходится на Москву и Санкт-Петербург.

Николас Дьюкич в преддверии Баварско-российской конференции по экономическим наукам заявил, что, несмотря на ухудшение отношений между Германией и Россией и санкции, сотрудничество в образовательной и научно-культурной сфере должно продолжаться. Он выразил уверенность в том, что именно партнёрство между вузами двух стран может стать хорошей основой для улучшения в том числе и политических отношений между ФРГ и РФ.

Дьюкич также указал, что проведённый в прошлом году опрос баварских вузов продемонстрировал готовность многих из них расширить существующие контакты или подписать новые соглашения о сотрудничестве.

Метки:
российские вузы, сотрудничество, Бавария

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева