EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре Кишинёва подвели итоги научной работы

В Русском центре Кишинёва подвели итоги научной работы

Галина Яровая, Кишинёв
10.11.2017

В Русском центре Молдавского государственного университета прошла итоговая научная конференция (секция «Русская филология»). Участники научного заседания представили сообщения по различным направлениям в области языкознания и литературоведения. Были заслушаны доклады «Александр Воронский. Штрихи к портрету», «Малые формы современной сетевой поэзии», «Биты информации, когнитивные возможности человека и целесообразность определения трёх типов склонения существительных в школе», «О лингвистическом статусе глагольных новообразований Е. Замятина» и другие.

Все выступления вызвали живой интерес слушателей, звучали вопросы и ответы, плавно переходившие в дискуссию. В процессе работы использовались все технические средства Русского центра, что делало выступления нагляднее и содержательнее.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева