EN
 / Главная / Все новости / У архипелага Шпицберген почтили память жертв крушения вертолёта Ми-8

У архипелага Шпицберген почтили память жертв крушения вертолёта Ми-8

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2017

Накануне с борта судна Polarsyssel, прибывшего на место крушения, губернатором Шпицбергена Кьерстин Аскхольт и генконсулом РФ в Баренцбурге Вячеславом Николаевым были опущены в воду траурные венки, сообщает ТАСС.

Присутствующие на церемонии россияне и норвежцы почтили память пассажиров и членов экипажа российского Ми-8 минутой молчания. Губернатор Аскхольт и генконсул Николаев выразили соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе. В своей траурной речи российский дипломат поблагодарил норвежских представителей власти и спасателей за те усилия и ресурсы, которые они задействовали в ходе поиска россиян.

Кьерстин Аскхольт с сожалением отметила, что по результатам масштабной поисковой операции, которая велась норвежскими службами в тесном сотрудничестве с представителями МЧС, удалось обнаружить лишь одного погибшего — Максима Каулио.

Днём ранее гражданская и церковная панихида, на которой, помимо Аскхольт и Николаева, присутствовали также представители компании «Арктикуголь» и Красного Креста, состоялась в Доме культуры Баренцбурга.

Напомним, что российский Ми-8 с тремя членами экипажа и пятью пассажирами, направлявшийся в Баренцбург, упал в Северном море. Искорёженный остов вертолёта обнаружили на дне моря, однако тел лётчиков и пассажиров внутри летательного аппарата после того, как его подняли, не было. Всего они считаются погибшими.

Метки:
Шпицберген, авиакатастрофа

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева